Traslate
Accedi

Ho dimenticato la password

Stampa pagina
Giugno 2017
LunMarMerGioVenSabDom
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Calendario Calendario

Cerca
 
 

Risultati secondo:
 


Rechercher Ricerca avanzata

TROVA LO SLOT CLUB O IL NEGOZIO

Visualizza TROVA LO SLOT CLUB O IL NEGOZIO in una mappa di dimensioni maggiori
Ultimi argomenti
» PISTE IN LEGNO MTF ( un passo nel passato)
Mer Mag 10, 2017 7:22 pm Da simone418

» Gara Fly Classic Torquemadaslot
Mar Feb 14, 2017 8:36 pm Da brozziaf

» BUONE FESTE
Ven Dic 16, 2016 11:00 am Da simone418

» Modelexpo 2016 Verona (slotlandia)
Dom Mag 22, 2016 6:25 pm Da simone418

» pulizia pista......
Dom Mag 01, 2016 12:53 pm Da brozziaf

» Campionato rally 2016 TORQUEMADASLOT
Dom Mag 01, 2016 12:49 pm Da brozziaf

» Magnete, Magnete... perché sei proprio tu Magnete?
Lun Apr 25, 2016 8:24 pm Da simone418

» Campionato rally Torquemadaslot 2016
Dom Apr 10, 2016 5:26 pm Da simone418

» GARA RALLY MUIRACING , LEGEND
Sab Apr 02, 2016 9:36 pm Da simone418

» Campioanto rally torquemadaslot 2016 secondo appuntamento
Lun Feb 08, 2016 8:16 pm Da simone418

» campionato rally TORQUEMADASLOT
Dom Feb 07, 2016 4:31 pm Da brozziaf

» GARA RALLY TORQUEMADASLOT GRUPPO N , LEGEND
Dom Gen 10, 2016 8:28 pm Da brozziaf

» TANTA NOSTALGIA....
Ven Gen 08, 2016 8:25 pm Da simone418

» Buona Befana....
Mar Gen 05, 2016 3:28 pm Da brozziaf

» BUON ANNO....
Gio Dic 31, 2015 5:14 pm Da brozziaf

» MINI PANETTONE MTF 2015 – 2 ore Classic
Dom Dic 27, 2015 5:27 pm Da brozziaf

» buon natale
Sab Dic 26, 2015 4:46 pm Da simone418

» Gran Valley Speedway.......
Dom Dic 13, 2015 4:47 pm Da Ospite

» Gara Rally legend scx 2wd
Ven Dic 11, 2015 2:04 pm Da brozziaf

» Pista 3 Rally Torquemadaslot
Mar Dic 01, 2015 2:43 pm Da brozziaf

Chi è in linea
In totale c'è 1 utente in linea: 0 Registrati, 0 Nascosti e 1 Ospite :: 1 Motore di ricerca

Nessuno

[ Vedere la lista completa ]


Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 67 il Gio Gen 28, 2016 9:23 pm
Quelli che cominciano più argomenti
Admin
 
Miano
 
simone418
 
Batman_IT
 
brozziaf
 

Apri Info

6a gara LA FINALE campionato proslot Torquemadaslot

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

020214

Messaggio 

6a gara LA FINALE campionato proslot Torquemadaslot




Ciao

venerdi 07 febbraio  appuntamento per la 6a e ultima gara del nostro campionato gt proslot
apertura pista 20,45
avatar
simone418
Admin
Admin

Reputazione : 32

Tornare in alto Andare in basso

- Argomenti simili
Condividi questo articolo su: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

6a gara LA FINALE campionato proslot Torquemadaslot :: Commenti

avatar

Messaggio il Gio Feb 06, 2014 7:33 pm Da simone418

Ciao siamo quasi,
domani la gara finale , se la prima posizione è gia assegnata , nelle retrovie  affraid ancora  tutto da decidere , prevedo battaglia fino in fondo Gioco con le macchin

Tornare in alto Andare in basso

avatar

Messaggio il Ven Feb 07, 2014 4:38 pm Da brozziaf

ma quale battaglia Gioco con le macchin ....su sei gare ne ho fatte appena due scratch  scratch ....e stasera passo causa febbre..... affraid  affraid 
per non cantare la perdita della ruota anteriore dx...l'ultima gara... Crying or Very sad  Crying or Very sad ...insomma campionato deludente.....sarà meglio cambiare auto il prossimo campionato? bounce  bounce  bounce  bounce 
comunque vada...buon divertimento a tutti i partecipanti...

Tornare in alto Andare in basso

avatar

Messaggio il Dom Feb 09, 2014 4:37 pm Da simone418

Ciao
Il resoconto, al via dell' ultima gara nella piovosa serata del 7/febrraio, con le gt proslot del Campionato Torquemadaslot
in 7 piloti , in pista alcuni assenti tra cui Andrea e Fabrizio,mentre Paolo(pedro023) è tornato anche se ancora convalescente.
In pista bagarre in tutte le manche , con alcuni inconvenieti Paolo causa rottura telaio , io rottura del pick up.
1a manche


1a batteria

2a batteria

Classifica 1a gara

PositionSeedDriverLaps
15Floriano Poggianti141,47
21Stefano Poggianti141,09
37Mauro Fanfani136,53
42Alessandro Viliani130,66
53Paolo Petrini127,62
64Riccardo Focacci124,28
76Simone Filippini124,24
classifica 2a gara
PositionSeedDriverLaps
11Stefano Poggianti143,27
25Floriano Poggianti139,54
32Alessandro Viliani133,42
47Mauro Fanfani131,39
53Paolo Petrini131
64Riccardo Focacci123,19
76Simone Filippini46
classifica finale
PosizionePilotaPunti totaliGara 1 e 2Gara 3 e 4Gara 5 e 6Gara 7 e 8Gara 9 e 10Gara 11 e 12scarto
1Stefano Poggianti590100100951001009595495
2Floriano Poggianti50490857781769576428
3Mauro Fanfani45858856881907658400
4Simone Filippini44176649080765555386
5Alessandro Viliani40268676958647658344
6Paolo Petrini1900676500580190
7Riccardo Focacci1630050520610163
8Andrea Filippini108005005800108
9Aldo Fallani727200000072
10Fabrizio Simonetti640006400064
11James Cox480004800048

Tornare in alto Andare in basso

avatar

Messaggio il Dom Feb 09, 2014 4:53 pm Da simone418

premiazioni e alcuni momenti di gara



premazione 1o classificato

2o

3o

4o

5o

6o

7o
Immagine alloggiata da servimg.com
grazie a tutti i partecipanti e tenetevi pronti per il nuovo campionato

Tornare in alto Andare in basso

avatar

Messaggio il Dom Feb 09, 2014 8:18 pm Da brozziaf

complimenti a tutti....i partecipanti. Gioco con le macchin

Tornare in alto Andare in basso

avatar

Messaggio il Lun Feb 10, 2014 7:37 am Da Batman_IT

Applauso

Tornare in alto Andare in basso

Messaggio  Da Contenuto sponsorizzato

Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum