Traslate
Accedi

Ho dimenticato la password

Stampa pagina
Agosto 2017
LunMarMerGioVenSabDom
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Calendario Calendario

Cerca
 
 

Risultati secondo:
 


Rechercher Ricerca avanzata

TROVA LO SLOT CLUB O IL NEGOZIO

Visualizza TROVA LO SLOT CLUB O IL NEGOZIO in una mappa di dimensioni maggiori
Parole chiave

cronometraggio  

Ultimi argomenti
» PISTE IN LEGNO MTF ( un passo nel passato)
Mer Mag 10, 2017 7:22 pm Da simone418

» Gara Fly Classic Torquemadaslot
Mar Feb 14, 2017 8:36 pm Da brozziaf

» BUONE FESTE
Ven Dic 16, 2016 11:00 am Da simone418

» Modelexpo 2016 Verona (slotlandia)
Dom Mag 22, 2016 6:25 pm Da simone418

» pulizia pista......
Dom Mag 01, 2016 12:53 pm Da brozziaf

» Campionato rally 2016 TORQUEMADASLOT
Dom Mag 01, 2016 12:49 pm Da brozziaf

» Magnete, Magnete... perché sei proprio tu Magnete?
Lun Apr 25, 2016 8:24 pm Da simone418

» Campionato rally Torquemadaslot 2016
Dom Apr 10, 2016 5:26 pm Da simone418

» GARA RALLY MUIRACING , LEGEND
Sab Apr 02, 2016 9:36 pm Da simone418

» Campioanto rally torquemadaslot 2016 secondo appuntamento
Lun Feb 08, 2016 8:16 pm Da simone418

» campionato rally TORQUEMADASLOT
Dom Feb 07, 2016 4:31 pm Da brozziaf

» GARA RALLY TORQUEMADASLOT GRUPPO N , LEGEND
Dom Gen 10, 2016 8:28 pm Da brozziaf

» TANTA NOSTALGIA....
Ven Gen 08, 2016 8:25 pm Da simone418

» Buona Befana....
Mar Gen 05, 2016 3:28 pm Da brozziaf

» BUON ANNO....
Gio Dic 31, 2015 5:14 pm Da brozziaf

» MINI PANETTONE MTF 2015 – 2 ore Classic
Dom Dic 27, 2015 5:27 pm Da brozziaf

» buon natale
Sab Dic 26, 2015 4:46 pm Da simone418

» Gran Valley Speedway.......
Dom Dic 13, 2015 4:47 pm Da Ospite

» Gara Rally legend scx 2wd
Ven Dic 11, 2015 2:04 pm Da brozziaf

» Pista 3 Rally Torquemadaslot
Mar Dic 01, 2015 2:43 pm Da brozziaf

Chi è in linea
In totale ci sono 2 utenti in linea: 0 Registrati, 0 Nascosti e 2 Ospiti :: 1 Motore di ricerca

Nessuno

[ Vedere la lista completa ]


Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 67 il Gio Gen 28, 2016 9:23 pm
Quelli che cominciano più argomenti
Admin
 
Miano
 
simone418
 
Batman_IT
 
brozziaf
 

Apri Info

5a gara gt proslot Torquemadaslot

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

120114

Messaggio 

5a gara gt proslot Torquemadaslot




Ciao

venerdi 17 (se vi toccate anche in prova sarà permesso Skiattare dal ridere  Skiattare dal ridere ) appuntamento per la 5a gara del nostro campionato gt proslot
apertura pista 20,45
avatar
simone418
Admin
Admin

Reputazione : 32

Tornare in alto Andare in basso

- Argomenti simili
Condividi questo articolo su: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

5a gara gt proslot Torquemadaslot :: Commenti

avatar

Messaggio il Dom Gen 19, 2014 1:51 pm Da simone418

Ciao
Ed eccoci al dopo gara , la penultima del gt Proslot , al via della 5a gara in 6 piloti , glia altri si sarrano fatti intimorire dalla da VENEDI 17 affraid  scratch
Come di consueto 2 gare ,divise in doppia manche 3 piloti per manche
gare molto tirate  study
1a batteria


2a batteria



Clasiffica 1a gara

PositionSeedDriverLaps
15Stefano Poggianti144,42
21Mauro Fanfani137,51
36Floriano Poggianti132,49
47Simone Filippini132,15
52Alessandro Viliani126,62
63Andrea Filippini119,15
74Vuoto 12
88Vuoto 20
caslifica 2a gara
PositionSeedDriverLaps
15Stefano Poggianti144,62
26Mauro Fanfani136,65
31Simone Filippini134,27
47Floriano Poggianti132,34
52Alessandro Viliani131,53
63Andrea Filippini109,43
74Vuoto 10
88Vuoto 20
classifica generale
PosizionePilotaPunti totaliGara 1 e 2Gara 3 e 4Gara 5 e 6Gara 7 e 8Gara 9 e 10
1Stefano Poggianti49510010095100100
2Floriano Poggianti4099085778176
3Simone Filippini3867664908076
4Mauro Fanfani3825885688190
5Alessandro Viliani3266867695864
6Paolo Petrini1320676500
7Aldo Fallani72720000
8Riccardo Focacci1020050520
9Andrea Filippini1080050058
10Fabrizio Simonetti64000640
11James Cox48000480
 Ed ora preparatevi per ultima
gara

Tornare in alto Andare in basso

avatar

Messaggio il Dom Gen 19, 2014 8:40 pm Da brozziaf

divertimento assicurato come sempre fra alti e bassi.... Skiattare dal ridere  Skiattare dal ridere
gare tirate in tutte le batterie.....con qualche intoppo per alcuni piloti..... scratch  scratch  scratch  scratch 
come dico sempre:..... grazie a tutti i partecipanti... dance  dance  dance  dance

Tornare in alto Andare in basso

Messaggio  Da Contenuto sponsorizzato

Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum