Traslate
Accedi

Ho dimenticato la password

Stampa pagina
Agosto 2017
LunMarMerGioVenSabDom
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Calendario Calendario

Cerca
 
 

Risultati secondo:
 


Rechercher Ricerca avanzata

TROVA LO SLOT CLUB O IL NEGOZIO

Visualizza TROVA LO SLOT CLUB O IL NEGOZIO in una mappa di dimensioni maggiori
Parole chiave

cronometraggio  

Ultimi argomenti
» PISTE IN LEGNO MTF ( un passo nel passato)
Mer Mag 10, 2017 7:22 pm Da simone418

» Gara Fly Classic Torquemadaslot
Mar Feb 14, 2017 8:36 pm Da brozziaf

» BUONE FESTE
Ven Dic 16, 2016 11:00 am Da simone418

» Modelexpo 2016 Verona (slotlandia)
Dom Mag 22, 2016 6:25 pm Da simone418

» pulizia pista......
Dom Mag 01, 2016 12:53 pm Da brozziaf

» Campionato rally 2016 TORQUEMADASLOT
Dom Mag 01, 2016 12:49 pm Da brozziaf

» Magnete, Magnete... perché sei proprio tu Magnete?
Lun Apr 25, 2016 8:24 pm Da simone418

» Campionato rally Torquemadaslot 2016
Dom Apr 10, 2016 5:26 pm Da simone418

» GARA RALLY MUIRACING , LEGEND
Sab Apr 02, 2016 9:36 pm Da simone418

» Campioanto rally torquemadaslot 2016 secondo appuntamento
Lun Feb 08, 2016 8:16 pm Da simone418

» campionato rally TORQUEMADASLOT
Dom Feb 07, 2016 4:31 pm Da brozziaf

» GARA RALLY TORQUEMADASLOT GRUPPO N , LEGEND
Dom Gen 10, 2016 8:28 pm Da brozziaf

» TANTA NOSTALGIA....
Ven Gen 08, 2016 8:25 pm Da simone418

» Buona Befana....
Mar Gen 05, 2016 3:28 pm Da brozziaf

» BUON ANNO....
Gio Dic 31, 2015 5:14 pm Da brozziaf

» MINI PANETTONE MTF 2015 – 2 ore Classic
Dom Dic 27, 2015 5:27 pm Da brozziaf

» buon natale
Sab Dic 26, 2015 4:46 pm Da simone418

» Gran Valley Speedway.......
Dom Dic 13, 2015 4:47 pm Da Ospite

» Gara Rally legend scx 2wd
Ven Dic 11, 2015 2:04 pm Da brozziaf

» Pista 3 Rally Torquemadaslot
Mar Dic 01, 2015 2:43 pm Da brozziaf

Chi è in linea
In totale ci sono 4 utenti in linea: 0 Registrati, 0 Nascosti e 4 Ospiti

Nessuno

[ Vedere la lista completa ]


Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 67 il Gio Gen 28, 2016 9:23 pm
Quelli che cominciano più argomenti
Admin
 
Miano
 
simone418
 
Batman_IT
 
brozziaf
 

Apri Info

4 gara gt proslot Torquemadaslot

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

271113

Messaggio 

4 gara gt proslot Torquemadaslot





Sabato 07/12/2013 si svolgerà la 4a gara del nostro campionato gt proslot Torquemadaslot
Apertura pista alle 14.45
per ulteriori info contattatemi
avatar
simone418
Admin
Admin

Reputazione : 32

Tornare in alto Andare in basso

- Argomenti simili
Condividi questo articolo su: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

4 gara gt proslot Torquemadaslot :: Commenti

avatar

Messaggio il Gio Dic 05, 2013 5:53 pm Da simone418

Ciao 
ci siamo quasi siete pronti:455:

Tornare in alto Andare in basso

avatar

Messaggio il Ven Dic 06, 2013 10:17 pm Da brozziaf

buon divertimento a tutti.....

Tornare in alto Andare in basso

avatar

Messaggio il Lun Dic 09, 2013 7:43 pm Da simone418

Ciao 
ed eccoci al dopo gara 
" />
in questa gara al via 9 piloti ,da segnalare il ritorno del Fabri  (per i nuovi alias  ADIM del forum e alias Torquemadaslot) e 2 nuovi piloti .
1a batteria
" />
" /> 1a batteria al via con 5 piloti
2a batteria
 " />
" />
classifica 1a gara 
PositionSeedDriverLaps
16Stefano Poggianti137,62
28Mauro Fanfani136,49
37Simone Filippini136,41
49Floriano Poggianti135,04
52Fabrizio Simonetti132,54
61Alessandro Viliani127,7
73Riccardo Focacci122,33
84James Cox97
95Stefano Fuligni94
 Stefano Fuligni che era la prima volta che vedeva la pista ha partecipato solo alla prima gara.
Classifica 2a gara
PositionSeedDriverLaps
15Stefano Poggianti141,16
28Floriano Poggianti140,14
37Simone Filippini137,05
46Mauro Fanfani134,23
51Fabrizio Simonetti128,01
62Alessandro Viliani127,8
73Riccardo Focacci120,4
84James Cox106,56
Classifica genarale
PosizionePilotaPunti totaliGara 1 e 2Gara 3 e 4Gara 5 e 6Gara 7 e 8
1Stefano Poggianti39510010095100
2Floriano Poggianti33390857781
3Simone Filippini31076649080
4Mauro Fanfani29258856881
5Alessandro Viliani26268676958
6Paolo Petrini132067650
7Aldo Fallani7272000
8Riccardo Focacci102005052
9Andrea Filippini5000500
10Fabrizio Simonetti6400064
11James Cox4800048
12Stefano Fuligni2200022
Ci vediamo alla prossima

Tornare in alto Andare in basso

avatar

Messaggio il Lun Dic 09, 2013 10:00 pm Da brozziaf

complimenti a tutti...per la gara Gioco con le macchin 
un benvenuto ai nuovi.....ben tornato a fabri... dance

Tornare in alto Andare in basso

avatar

Messaggio il Lun Dic 09, 2013 10:01 pm Da brozziaf

spero di esserci per la prossima... Gioco con le macchin

Tornare in alto Andare in basso

avatar

Messaggio il Mar Dic 10, 2013 6:33 am Da Admin

Un saluto a tutti! Finalmente sono riuscito a ritaglirmi un po' di tempo ... perdonate la mia assenza , vi assicuro che il tempo passato con voi è speso benissimo!

Sono stato contento non solo di ritrovarvi combattivi come sempre, ma di aver conosciuto nuovi slottisti entusiasti di partecipare! Complimenti soprattutto a Simone che come sempre si impegna per far funzionare tutta la logistica, anche con l'influenza Wink A presto e grazie!

Tornare in alto Andare in basso

avatar

Messaggio il Mar Dic 10, 2013 10:35 am Da simone418

Ciao 
piacere nostro nel rivederti e rileggerti. Smile 
Per l influenza sabato a fatto capolino Sad , ora ha avuto il sopravento  No

Tornare in alto Andare in basso

Messaggio  Da Contenuto sponsorizzato

Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum