Traslate
Accedi

Ho dimenticato la password

Stampa pagina
Dicembre 2017
LunMarMerGioVenSabDom
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Calendario Calendario

Cerca
 
 

Risultati secondo:
 


Rechercher Ricerca avanzata

TROVA LO SLOT CLUB O IL NEGOZIO

Visualizza TROVA LO SLOT CLUB O IL NEGOZIO in una mappa di dimensioni maggiori
Parole chiave

Ultimi argomenti
» PISTE IN LEGNO MTF ( un passo nel passato)
Mer Mag 10, 2017 7:22 pm Da simone418

» Gara Fly Classic Torquemadaslot
Mar Feb 14, 2017 8:36 pm Da brozziaf

» BUONE FESTE
Ven Dic 16, 2016 11:00 am Da simone418

» Modelexpo 2016 Verona (slotlandia)
Dom Mag 22, 2016 6:25 pm Da simone418

» pulizia pista......
Dom Mag 01, 2016 12:53 pm Da brozziaf

» Campionato rally 2016 TORQUEMADASLOT
Dom Mag 01, 2016 12:49 pm Da brozziaf

» Magnete, Magnete... perché sei proprio tu Magnete?
Lun Apr 25, 2016 8:24 pm Da simone418

» Campionato rally Torquemadaslot 2016
Dom Apr 10, 2016 5:26 pm Da simone418

» GARA RALLY MUIRACING , LEGEND
Sab Apr 02, 2016 9:36 pm Da simone418

» Campioanto rally torquemadaslot 2016 secondo appuntamento
Lun Feb 08, 2016 8:16 pm Da simone418

» campionato rally TORQUEMADASLOT
Dom Feb 07, 2016 4:31 pm Da brozziaf

» GARA RALLY TORQUEMADASLOT GRUPPO N , LEGEND
Dom Gen 10, 2016 8:28 pm Da brozziaf

» TANTA NOSTALGIA....
Ven Gen 08, 2016 8:25 pm Da simone418

» Buona Befana....
Mar Gen 05, 2016 3:28 pm Da brozziaf

» BUON ANNO....
Gio Dic 31, 2015 5:14 pm Da brozziaf

» MINI PANETTONE MTF 2015 – 2 ore Classic
Dom Dic 27, 2015 5:27 pm Da brozziaf

» buon natale
Sab Dic 26, 2015 4:46 pm Da simone418

» Gran Valley Speedway.......
Dom Dic 13, 2015 4:47 pm Da Ospite

» Gara Rally legend scx 2wd
Ven Dic 11, 2015 2:04 pm Da brozziaf

» Pista 3 Rally Torquemadaslot
Mar Dic 01, 2015 2:43 pm Da brozziaf

Chi è in linea
In totale c'è 1 utente in linea: 0 Registrati, 0 Nascosti e 1 Ospite :: 1 Motore di ricerca

Nessuno

[ Vedere la lista completa ]


Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 67 il Gio Gen 28, 2016 9:23 pm
Quelli che cominciano più argomenti
Admin
 
Miano
 
simone418
 
Batman_IT
 
brozziaf
 

Apri Info

3a gara GT PROSLOT TORQUEMADASLOT

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

061113

Messaggio 

3a gara GT PROSLOT TORQUEMADASLOT




Ciao 

Sabato 16/11/2013 si svolgerà la 3a gara del nostro campionato gt proslot Torquemadaslot
Apertura pista alle 14.45
per ulteriori info contattatemi
avatar
simone418
Admin
Admin

Reputazione : 32

Tornare in alto Andare in basso

- Argomenti simili
Condividi questo articolo su: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

3a gara GT PROSLOT TORQUEMADASLOT :: Commenti

avatar

Messaggio il Sab Nov 09, 2013 4:39 pm Da brozziaf

stavolta ci sarò anch'io....Gioco con le macchin 
mi prenoto già l'ultimo posto...Piacere

Tornare in alto Andare in basso

avatar

Messaggio il Sab Nov 09, 2013 5:30 pm Da simone418

ciao 
sia che sia la volta buona che fa na gara con questi modelli cheers

Tornare in alto Andare in basso

avatar

Messaggio il Lun Nov 11, 2013 8:17 am Da Batman_IT

per l'ultimo posto dovrai lottare con me!! non sarà facile,
forse me lo aggiudicherò io

Tornare in alto Andare in basso

avatar

Messaggio il Ven Nov 15, 2013 10:01 pm Da simone418

Ciao
ci siamo domani , GARAAA Twisted Evil

Tornare in alto Andare in basso

avatar

Messaggio il Dom Nov 17, 2013 5:07 pm Da simone418

Ciao
Ed eccoci al resoconto , al via della 3a gara al via 8 piloti per 2 di loro  la 1a gara di questo campionato .

Da subito sia nella 1a gara che  nella 2a  i piloti si son dati battaglia nelle rispettive posizioni 





1a batteria


2a batteria


classifica 1a gara
PositionSeedDriverLaps
17Simone Filippini139,54
25Stefano Poggianti138,39
31Alessandro Viliani136,52
48Mauro Fanfani133,2
56Floriano Poggianti132,46
62Paolo Petrini130,15
73Andrea Filippini122,32
84Riccardo Focacci118,3
classifica 2a gara
PositionSeedDriverLaps
16Stefano Poggianti140,09
21Floriano Poggianti136,25
35Simone Filippini136,1
42Paolo Petrini133,44
58Mauro Fanfani131,65
67Alessandro Viliani127,65
74Riccardo Focacci123,69
83Andrea Filippini122,11
classifica generale
PosizionePilotaPunti totaliGara 1 e 2Gara 3 e 4Gara 5 e 6
1Stefano Poggianti29510010095
2Floriano Poggianti252908577
3Simone Filippini230766490
4Mauro Fanfani211588568
5Alessandro Viliani204686769
6Paolo Petrini13206765
7Aldo Fallani727200
8Riccardo Focacci500050
9Andrea Filippini500050
100
Una nota per il nuovo arrivato Riccardo(alla guida della 355 torquemadaslot) che si è comportato molto bene sulla  
pista battagliando con Andrea  Very Happy bravo

Tornare in alto Andare in basso

avatar

Messaggio il Lun Nov 18, 2013 6:35 pm Da brozziaf

i complimenti non bastano per tutti, perchè tutti sono stati  bravi nelle loro manche. Applauso Applauso  
grandissimo alessandro che a saputo combatte con ad alti livelli con i primi...veramente cresciuto nella sua esperienza di pilota....BRAVOOOOOOOOOOOOOO:10: Bravissimo Mi prostro 
complimenti anche al nuovo arrivato Riccardo perchè anche lui ha grinta da vendere e si è visto.....difatti mi ha messo dietro...Piacere Piacere 
in poche parole la pecora nera del gruppo sono sempre io....difatti arrivo sempre ultimo... ripeto "ULTIMO"....Gioco con le macchin 
nonostante ciò mi sono diverto tantissimo....
grazie a tutti:784: sbavez sbavez

Tornare in alto Andare in basso

avatar

Messaggio il Mar Nov 19, 2013 7:45 am Da Batman_IT

Smile

troppo buono,
ma come vedi, nella seconda gara ho ripreso i miei ranghi..

comunque molti dei miei giri sono dovuti ad un buon motore..


Secondo me, te devi sfruttare d+ ittufratellone per sistemare la tua macchina,
io quel che ho imparato in questi quasi 2 anni di slot lo devo a tutti voi, perché cerco sempre di apprendere la vostra bravura e la vostra tecnica di preparazione del mezzo...

comunque grazie per i complimenti,
io intanto li prendo volentieri,
e te li rendo,
ma con rimprovero di venire poco ultimamente...

love love

Tornare in alto Andare in basso

avatar

Messaggio il Mar Nov 19, 2013 9:56 pm Da brozziaf

impegni familiari  mi tengono lontano dalla pista...Evil or Very Mad 
ma quando capita l'occasione cerco di venire a questi eventi, perchè troppo divertenti....Gioco con le macchin 
i complimenti te li faccio per la tua costanza e il tuo impegno che metti in tutto...e per i risulta che hai ottenuto....Piacere 
adesso ti saluto ....non vorrei farti montare la testa....Skiattare dal ridere Skiattare dal ridere

Tornare in alto Andare in basso

Messaggio  Da Contenuto sponsorizzato

Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum